Família dos Cervos Sylvanian - Conjunto Perfeito para ImaginaçãoTraga diversão...
Você já teve a sensação de que o sol está cada vez mais forte? Pois então, não...
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
A Naninha Pimpolho vem com prendedor de chupeta e é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Confeccionada em tecido macio com forro estampado, conta com diversas cores, bichinhos e estampas exclusivas.
Inclui tudo o que você precisa para fazer tranças épicas que você e seus amigos vão adorar. EXPRESSE SEU ESTILO! Experimente todos os tipos de estilos! Experimente misturar e combinar cores!
Diver Massa Tricolor 50g 8286 Diver Toys Unidade.Diver Massa é a nova linha da...
O Pratinho bowl com colher possui uma tampa hermética que evita o vazamento do alimento e ventosa para prender o bowl à mesa evitando pequenos acidentes.
Agora você pode incrementar o jogo tradicional de Cara a Cara com o app...
A Aventura do Corpo de Bombeiros para os Pequenos Heróis! Transforme o momento...
Quando os dentinhos do bebê começam a nascer, vem o incomodo e a coceira. O massageador de gengiva auxilia no alívio dos sintomas além de estimular a saída dos dentes. Tem formato lúdico que torna o momento mais divertido e descontraído para o bebê.
O Conjunto Luminárias e Cortinas apresenta Cortinas e Luminárias para a Casa do Telhado Vermelho (vendida separadamente). As cortinas podem ser abertas e fechadas e, quando abertas, podem ser mantidas no lugar com as borlas incluídas. Dois tipos de luminárias estão incluídos. As cortinas podem ser instaladas no térreo e no segundo andar.
Um caminhão de ferramentas! Esse é o Mechanic Truck e com ele a manutenção das...
O Futebol Botão Golaço é um jogo de botão que traz a emoção do futebol para a palma da sua mão. Diversão Garantida!
PENKA KNOT HAT é um gorrinho de toque leve e elástico, mantém o bebê...
| Idioma: | ?Português |
|---|---|
| Número do modelo | ?2921 |
| Certificação | ?006720/2020 |
| Número de jogadores | ?2.3 |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Instruções de cuidado | ?Indicado para crianças acima de 6 anos de idade |
| Controle remoto incluso? | ?Não |
| Cor | ?Multicor |
| Fabricante | ?XALINGO SA INDUSTRIA E COMERCIO |
| Número do modelo | ?2921 |
| Dimensões do produto | ?35 x 6 x 27 cm; 230 g |
| ASIN | ?B076X716X5 |
| Idade recomendada | ?7 - 11 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7896640402921 |
| Marca |
?Xalingo |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
Chegou o Boneco Mini Gamer Skin YouTubers do Problems! Venha se divertir com o Problems e toda a sua turma! Um lindo boneco Mini Gamer Skin de 12 cm. Um personagem incrível que não pode faltar na sua coleção. Possui três pontos de articulação que permite que o personagem faça movimentos. Um grande presente para os fãs do Minecraft que amam construir com a turma do Problems no mundo envolvente de Minecraft. Sucesso em todo mundo o Boneco Mini Gamer Skin do Problems vai fazer a felicidade dos fãs de Minecraft e da Turma do Problems!
| Número do modelo | 3031259 |
|---|---|
| Certificação | Não aplicável |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Azul |
| Fabricante | Algazarra |
| Número do modelo | 3031259 |
| Dimensões do produto | 13 x 11 x 10 cm; 200 g |
| ASIN | B0CZ4FC5YK |
| Idade recomendada | 3 meses e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7897447217220 |
| Marca |
Algazarra |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
| Número do modelo | 18051 |
|---|---|
| Certificação | Não aplicável |
| Composição | "Babador: 100% Silicone Case: 100% PP" |
| Instruções de cuidado | Apenas lavagem à mão |
| Tipo de alimentação ou adaptador | Não aplicável |
| A bateria ou a pilha | Não |
| Cor | COLORIDO |
| Fabricante | Buba |
| Número do modelo | 18051 |
| Dimensões do produto | 2 x 21 x 30 cm; 42 g |
| ASIN | B0CZYLR2NS |
| Idade recomendada | 3 - 12 meses |
| EAN | 7908103780511 |
| Marca | Buba |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas)
A Série Cabelos Divertido para Bebês é fofa e divertida de colecionar, com um boneco de bebê e um acessório com tema de salão em cada bolsa. Total de oito tipos, incluindo um secreto. Curta a surpresa de descobrir o que há dentro! Um conjunto de boneco de bebê e item de cabelo fofo. Divirta-se criando diferentes penteados! Combine com o Salão de Beleza Elegante da Pônei ou Conjunto Vestir de Princesa (vendidos separadamente) para se divertir ainda mais com cabelo e maquiagem!
(Os acessórios podem não caber em todos os bonecos)
Chegou a Barbie® mais esperada! COM 12 FRASES!
Os acessórios que acompanham a Barbie® são totalmente personalizados! As crianças podem utilizar os acessórios para infinitas maneiras de contar histórias, expressar seu próprio estilo e descobrir que a moda é divertida para todos! Inclui boneca Barbie® Styling Head Core com 12 Frases e acessórios.
o A última linha de bonecas Barbie® Styling Head Core com 12 Frases inclui 01 Mecanismo de Voz, 01 Colar com Logo Barbie, 01 Tiara, 01 Presilha com Logo Barbie, 01 Presilha Estrela, 01 Escova de Cabelo, 01 Pente de Cabelo, 02 Bobs para Cabelo e 01 Cartela com 10 Adesivos de Unha.
o A última linha de bonecas Barbie® Styling Head Core com 12 Frases inclui as frases da dubladora original da Barbie®!
o É um ótimo presente para crianças a partir de 3 anos - elas podem brincar com estilo, contar histórias e descobrir a Barbie®!
ESPECIFICAÇÕES:
Código de Barras: 7898661192348
Idade Recomendada: a partir de 3 anos
Medida Aproximada da Embalagem (A, L, C): 32cm x 18cm x 27cm
Selo De Segurança Inmetro: CE-BRI-INNAC-02096-01A NM 002 674/2021
Material/Composição: Vinil/Plástico
Garantia: 3 meses
Fabricante/Fornecedor: Pupee
Esta boneca de 45 cm vem com mais de 75 sons e frases. Esta boneca Baby Alive tem 37 cm inicialmente e cresce lentamente quando as crianças usam seus acessórios como chupeta, copo com canudinho e tigela com colher. A boneca irá crescer lentamente com as brincadeiras e ao se alimentar. A boneca irá dizer uma frase ao se transformar em uma princesa. As crianças a partir dos 3 anos podem colocar a tiara na cabeça da boneca e criar penteados. A transformação estará completa com a linda saia brilhante de princesa. A boneca pode alternar entre os modos Bebê (37 cm) e Princesa (45 cm) mais rápido ao pressionar o botão de crescimento nas costas. Presente incrível de aniversário ou outras celebrações.
| Código | 6516867254 |
| Composição/Material | Plástico |
| Conteúdo da Embalagem | Ho e acessórios |
| Código | F5237 |
| Código de Barras | 195166204734 |
| Fabricante | Hasbro |
| Gênero | Menina |
| Linha | Baby Alive |
| Personagens | Baby Alive |
| Por Idade | 4 - 5 Anos |
Um grande gorila chamado Gary assumiu o controle do posto de combustível Hot...
Móbile Musical Safari 6697 - Buba é hora de sonhar e brincar Com o Móbile da Buba o seu bebê desenvolverá sua cognição auditiva e visual com sons, cores, formas e imagens incentivando a criatividade e a imaginação. A Linha Safari da Buba traz a alegria e encanto dos animaizinhos da selva para os bebês. Com o Móbile Musical Safari da Buba os bebês dormem muito mais tranquilos
A hora do banho dos pequenos vai ficar ainda mais divertida e colorida com a Esponja para Banho da Buba!
Essa divertida borboleta amiga vem com seis formas coloridas para brincar de encaixar e organizar!
É hora da correr ao redor do mundo! Com os personagens Marvel os Vingadores, com eles você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho conta com um visual único inspirado no Capitão América. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos de fricção, colecionáveis (Capitão América, Homem de Ferro, Homem Aranha, Pantera Negra e Thanos) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos de Ficção para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+
Nham, nham! Os hipopótamos estão famintos. Diversão em qualquer lugar com o jogo Grab and Go Hipopótamos Comilões portátil que usa as mesmas regras da versão original. Feito para 2 jogadores, este jogo inclui 2 hipopótamos e várias bolinhas. A capa de plástico evita que as bolinhas caiam. Assim, o jogo pode ser levado para qualquer lugar. Excelente jogo para crianças a partir dos 4 anos. Ideal para levar em viagens, acampamentos ou noite de jogos fora de casa.
A escova e pente baby com cerdas naturais da buba são muito práticos para os cuidados com os pequenos. Desenvolvidos especialmente para cuidar com delicadeza e segurança do bebê, a escova de cabelo tem cerdas macias feitas com lã natural e o pente tem as pontinhas arredondadas ideais para o couro cabeludo do bebê. A linha baby care da buba traz itens práticos que facilitam a vida das mães e acompanham as diversas fases da criança contribuindo para um crescimento saudável.
Características:
- Idade recomendada: A partir de 3 anos;
- Contém: 01 Busto Spirit, 01 Colar, 01 Presilha de Cabelo, 01 Pente para Cabelo, 01 Escova para Cabelo, 01 Bandana Personalizada, 02 Fitas de Cetim e 10 Elásticos de Silicone;
- Material/Composição: Vinil/Plástico;
- Marca: Pupee
- Certificação Inmetro: CE-BRI / INNAC-02096-01A, Registro 147/2021, OCP 0061;
- Dimensões aproximadas do busto: 25cm de altura;
- Dimensões aproximadas da embalagem: 27 x 17 x 32cm (C x L x A) / Peso: 920g;
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).